Предел

Объявление


Администраторы и ГМ (Сновидящие): Amilanta ( 425-426-571), Thalisa ( 445-587-910).

Дизайнер: Mirrisanh

Объявления
Игра началась. Проходите тесты, думайте персонажей. Не забывайте рекламировать форум!
Важные темы
Историческая хроника
Словарь понятий
Некоторые факты об Акмилане
Тест на способности

Время в мирах:

Акмилан: 29.02.766; 08:00-24:00

Эрнор: 16:00-32:00
Список отыгрышей
Общие фразы о происходящем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Подземные туннели » Старое метро. Подземный город.


Старое метро. Подземный город.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давным-давно заброшенные территории под городом. Ранее (когда город был еще не таким высоким)здесь проходил метрополитен, но с появлением летапов подземку забросили.

Не так давно подпольные гонщики облюбовали заброшенные туннели. У многих из них в маленьких станцих подземного города есть свои замаскированные гаражи; стоит ли говорить, что облавы делаются регулярно?..

Гонки проводятся здесь довольно часто, хотя риск обвалов самых старых станций велик. Мрачные подземелья только раззадоривают азартных гонщиков.

Микролокации: ...

0

2

Приблизительное время:
13:40

Гараж Дьяволят.
Слово Экси.

- Эй, Экси, ну-ка выжми сцепление! Мне интересно, сможет ли эта колымага полететь сегодня на гонке? - весело крикнула мне сестра.
Ухмыльнувшись, я откинул в сторону баллончик с краской и запрыгнул в кабину летапа. Защелкал рычагами, завел мою красавицу Энрин - назвал в честь бывшей подружки - и выдавил педаль сцепления на максимум. Моя крошка взревела, а сестричка довольно расхохоталась.
- Полетит, полетит! - уверенно сообщила она мне.
- Неужели ты выправила подачу газа?
- Ага, выправила! У нас есть  до гонки, предлагаю до места сбора наперегонки! - показала мне язык Мира. Я пожал плечами.
- Давай я ее докрашу, и полетим.
Сестра расхохоталась. Видимо, ей уже побыстрее хотелось испытать свою свежесобранную Серну - Мирка собрала ее не так давно, выкрасила в желто-рыже-красный и привела когда-то раздолбанный летап второй сборки во вполне приличную машинку. И вот теперь сестренке всерьез приспичило испытать сборку.
Я огляделся и, грустно вздохнув, поплелся в дебри нашего совместного гаразжа - искать фиолетовую краску. Очень уж хотелось довести до ума рисунок огня по юбкам и бортам летапа. Да и силуэт пантеры дорисовать хотелось.
Мирка великодушно мне помогла - рисунки ей всегда лучше удавались, зато я подкованнее был в технике. Мужские и женские различия, ага.
Минут через десять все было готово, и мы с Мирой вывели летапы из гаражей в туннели. У обоих из летапов уже неслись аккорды подпольных тяжелых групп. Наушники с микрофонами тоже были - самое то в гонках, особенно когда надо в одной команде работать. А мы с Миркой всегда вдвоем работаем - такова судьба близнецов. Да и нравится это обоим - с кем можно лучше сработаться?

Туннели метро
Время:
13:60
Свет фар дальнего видения вырвал из темноты подземки какую-то станцию. Кажется, раньше она называлась Третьей окружной. Мирка радостно хохотала, на полной скорости запуская летап вертеться спиралью. Пока она бесилась, я ухмыльнулся и обошел ее по внутреннему кругу, нырнув в ближайший туннель.
- Иии.. Форсаааж! - крикнул я, позволив сестренке от души на меня ругнуться. Она попыталась меня обойти, но я заложил бочку и оторвался от нее на пару метров, пока она соображала, где я нахожусь.
- Вот засранец мелкий! - высказалась сестрица и на нобрый десяток минут мы заткнулись - у меня играла любимая песня, а Мира пыталась меня обойти.
Когда мы уже подлетали к Математической - нашему месту встречи - Мира внезапно догнала меня и снова сорвалась в свою любимую спираль, дурея от скорости и пляшущего света фар.
Да я и сам дурел не меньше, что уж тут скрывать-то.
Мы лихо затормозили и почти на лету выпрыгнули из летапов, прекрасно зная, что они будут ждать нашей команды к старту.
- У нас не так много времени, - озабоченно сказала сестрица, скидывая с глаз упавшую челку. - Надо стартовать минут через десять, а собрались еще не все... да и на гонку у нас будет всего лишь двадцать минут.
Я вздохнул. Никогда не понимал, как нас находили эти долбаные стражи закона... они примерно каждую пятую гонку находили нас, и вот мне было интересно узнать, как.
- Ждем остальных, - заявил я и полез под капот. Очевидно.

0

3

Приблизительное время:
13:30

Мастерская семьи Ливелин в катакомбах
Рассказывает Лейра

Безусловно, мне безумно нравилась атмосфера напряженного ожидания каждой нового организуемого мероприятия. Все эти годы я с наслаждением проводила, живя буквально от гонки к гонке, не имея намерения прекращать, и желание продолжать жить этим не покидало меня ни на минуту. Естественно, существовала определенная опасность, и немаленькая, но... В общем, не знаю, готова ли я своей жизнью пожертвовать ради ощущения скорости. Может быть. Ради скорости и эксперимента, как бы кто не пытался разубедить меня. Когда это делает каждый твой день новым, каким-то особенным - как не влюбиться в это чувство?
Я поежилась от зябкой сырости своей мастерской, и бросила взгляд на часы, прикусив губу и подсчитывая, сколько времени мне понадобится на то, чтобы в последний раз осмотреть свою усовершенствованную версию моей годовалой малышки Элиор и добраться до места встречи до начала гонок. Получалось где-то не более получаса при любом раскладе.
Не буду тратить время.
Я влезла в кабину своей синей спутницы, лично мной же при помощи Миры расписанной узорами в виде серебристых спиралей и "волн", тут же активировала программу опознания и нажатием кнопки опустила откидной верх летапа. Поочередно запустилось приветствие, внутреннее освещение, сканер состояния летательного аппарата и любимая музыка - мелодичная, приятная, но все еще тяжелая. Прослушивание голосового отчета отняло бы кучу времени, потому я весело скомандовала компьютеру (да, я все-таки научила его слушать меня, хотя ответ получаю далеко не всегда):
- Предоставь развернутый отчет и передай на экран. - и, подключив к блоку встроенного компьютера видеоочки, принялась неторопливо пролистывать страницы полной характеристики установленного оборудования.
Датчики - в норме.
Двигатель - в норме.
Трансмиссия - в норме.
Ускоритель - в норме, хотя все еще пытается убедить меня в том, что мое вмешательство в механизм и снятие ограничения скорости приведет к неминуемой критической ошибке. Мера предосторожности разработчиков для простофиль, решившихся на такой опасный эксперимент. Неопытные пользователи обычно возвращали все на место и забывали о том, что сделали.
Все прочее тоже вроде бы как пребывает в рабочем состоянии.
Пробежавшись пальцами по выехавшей откуда-то из-под руля клавиатуре, открываю проверку обшивки и энергоснабжения.
Упс. Вижу поврежденную зону, исправить царапину - дело пяти минут. Вдавив одну из педалей, поднимаю летап в воздух на полметра, фиксирую его в этом положении, и открыв дверцу, буквально вываливаюсь наружу из чуть вибрирующего аппарата прямо в объятия зябкой сырости и холода. Ложусь на металлическую пластинку на колесиках, "вкатываюсь" под любовь всей своей жизни и выуживаю из стоящего под рукой ящика один из инструментов, название которого не сказало бы ни о чем любому, кто не знаком с техникой вплотную. Но поправить дело попросту не успеваю: из кармана моего летного комбинезона доносится звонкая трель, и я поспешно переворачиваюсь на живот, чтоб развернуть ноутбук и поставить его на пол перед собой. Над металлической пластинкой возникает голографическое изображение встревоженного парня с ядовито-желтого оттенка волосами.
- Лейр! Ты в мастерской?
- Ага, собираюсь. А в чем дело?
- Мне нужно будет заскочить к тебе и кое-что захватить из инструментов... Если ты не против. Завтра-послезавтра.
- Да хорошо, пароли я скину... - что-то в его голосе заставляет меня немного занервничать и уточнить: - Кайен... Ты ведь летишь на гонку?
- Эмм.. - он слегка замялся и отвел взгляд куда-то в сторону, встряхнул головой и вновь посмотрел на меня. - Понимаешь..тут затруднение одно возникло.
- Ну, приедешь завтра, ладно? - успокаивающе произнесла я, неуверенно улыбнувшись. - А мы с ребятами сегодня без тебя прокатимся, не обижайся.
- Нет, ты не понимаешь... Ребят не будет. Совсем. Только Дьяволята, мы не смогли с ними связаться, но они-то не отказались бы от гонки. А мы решили..подождать пока. - изображение шевельнулось - парень нервно взъерошил рукой волосы и чуть прищурился. - Прости, Лейр. Передай им, что мы извиняемся. И..это..не забудь, что у тебя баллон был поврежден в прошлый раз, когда я в тебя вьехал, будь осторожна.
Я была не просто ошарашена. Кто бы подумать мог, что полностью вся компания вдруг испугается неведомо чего и бросит гонки, предупредив об этом в последний момент.. Впрочем, мне же не впервые доводится устраивать гонки втроем с близнецами, но все же слова однокурсника слегка меня..задели. Я хотела было сложить обратно ноутбук и прервать связь, но в последнюю секунду догадалась спросить:
- А почему?..
Ответа не последовало - голограмма неожиданно странным образом зажужжала и растаяла, а связь прервалась.
Прекрасно.

Станция метро Математическая
Время:
13:62

Не смотря ни на что, я все же вылетела на встречу вовремя и практически не опоздала - просто не могла подвести ребят, с которыми дружила почти уже три года. И два с половиной из них мы втроем целиком отдали организации этих гонок. Определяли место каждого очередного заезда, место и время встречи, приглашали заинтересованных и надежных знакомых и друзей, прокачивали себе и им летапы и просто наслаждались время провождением. Из этого состояла наша жизнь - зная близнецов, я могла сказать так почти точно...
Но я все еще слегка встревожена неожиданным отказом в участии в любимой всеми игре.
Скрытый от глаз рычаг приоткрыл огромный люк для служебных машин и выпустил мой летап из катакомб, о которых большинство обычных обывателей и знать не знают, наружу, в один из коридоров подземных туннелей. Несколько поворотов - и я почти на месте, мчусь на предельной скорости к месту встречи сквозь лабиринты заброшенных линий метрополитена. Мне просто не удается сдержать улыбку, и пальцы будто сами собой тянутся к кнопке, откидывающей верхнюю часть моей Элиор. Меня буквально вдавливает в спинку кресла потоком встречного воздуха и напряжения, и мне наверняка переломало бы все ребра, не будь я облачена в костюм, способный выдержать все возможные перегрузки. В какой-то момент появляется ощущение, будто мне изнутри ножом вскрыли легкие, но оно проходит секунду спустя, и я полной грудью вдыхаю сырой воздух.
Детекторы срабатывают мигом, и летап с тихим пиликаньем сообщает мне, что впереди на расстоянии трехсот метров обнаружены летательные аппараты неизвестной сборки. Я соскакиваю на платформу станции прямо на ходу, зная, что без меня Элиор не уехала бы, даже будь она на автопилоте.
- Ребята, нехорошие новости... Никто больше не приедет. И в ближайшее время Кайен с компанией не собираются участвовать в гонках. Увы. - запустив руку в волосы, в этом месяце - синие с малиновыми кончиками, я проказливо улыбнулась, оглядываясь: с этой станции до этого мы начинали лишь дважды. - Ну, они многое теряют!

0

4

Станция  метро Математическая.
Время:
13:67

Слово Экси.

Мирка залилась веселым хохотом.
- Да ну их куда подальше! Они сами не понимают, что теряют!
Приветствуя подругу, сестра соскользнула с крыши своего летапа и повисла у нее на шее, радостно хохоча. Да и я был рад видеть Лейр - все-таки она была нашим самым близким другом, человеком, сумевшим понять мир близнецов. А, и еще она была точно таким же организатором дела всей нашей жизни - гонок.
- Живешь еще, Лейр, я смотрю? - Я вылез из-под капота Энрин и приветственно помахал гонщице.
- А куда она денется! Шикарная гонка будет! Мы втроем! Как три года назад, дааааа...
Мирка запрыгивает на крышу Серны и радостно кричит. Видимо, она действительно ловит кайф от происходящего...
А меня все больше и больше тянуло в кресло. Все-таки, как ни крути, предгоночная эйфория. Как говаривала сама девушка Энрин, что раньше гоняла вместе с нами, а потом попалась, "на такой скорости нет человека. Только его эмоции и жажда скорости. А прочая тушка - ободранный до костей остов чистой страсти. Мелочные проблемы уходят на второй план, и остается только гнать....".
Умная была девка, одна из лучших. Жалко, что попалась. Мы ее больше не видели.
- Девочки, позвольте-ка на вас одно новшество испытать, - ухмыльнулся я, встряхнув рукой и позволив странному браслету на руке ожить.
- Что еще такое? У отца стащил? - развеселилась в сотый раз Мир, подбегая и дергая меня за уши.
- Вот мелочь!.. Отпусти, а то не скажу! - в шутку пригрозил я. И так ясно, что выбьет признание... а ушам уже все равно. Они уже по цвету волосы переплюнули.
Мирка отпустила мои многострадальные слухалки и, обняв меня сзади руками, с любопытством покосилась на мерцающий и прищелкивающий браслет.
Я снял его и положил на ладонь. Синеватые отблески металла с элементами АИПа принялись играть в конструктор, складываясь в стрекозу. Забавное такое зрелище, поучительное... Когда перестроение окончилось, стрекоза деловито оглядела нас и зажужжала непрозрачными крыльями, взлетая.
- Она запомнит вас и ваши машины. Позволите? - Голубоватая стрекоза подлетела к машинке Мирки и словно осмотрела ее во всех деталях. Хозяйка Серны уставилась на меня в удивлении.
- Откуда?...
- Недоработка отца. А я довел до ума. Подарю тебе такой же, если выиграешь у меня гонку, - я расхохотался и хлопнул по плечу сестру. Та ухмыльнулась.
- Я принимаю вызов!
- Отлично. Лейр, хочешь такую штучку? - я лукаво покосился на подругу, пока стрекоза облетала ее летап. И так было понятно, на что способна эта зверюшка...

0

5

Станция метро Математическая
Повествует Лейр

Я радостно улыбнулась вечному оптимизму и безбашенности Искры и секунду спустя, не успев ничего сказать ей в ответ, была едва ли не сметена с ног этаким маленьким рыжим смерчем. Неловко шевельнувшись и вновь приняв нормальное полностью вертикальное положение, я опьяненно рассмеялась, чуть приобняла ее в ответ и махнула Экси, крича:
- Конечно, хочу! Но тоже не даром, ибо так пропадет интерес. - естественно, в моей голове тут же пронеслось несколько вариантов достижения подобной мобильности и подвижности механизма, а также пара пока еще смутных возможностей для его прокачки. Если действительно возьмусь - придется вставлять детали из облегченного металла, иначе будет потеряна скорость и заметная прибавка в весе не позволит носить его, как браслет.
- Кстати о новшествах... - вспомнив о том "проекте", над которым я работала весь последний месяц, я метнулась в сторону Элиор и выудила из багажного отделения два продолговатых серебристых диска из странного холодного металла. Пластина, скрывавшая внутренний механизм - всю эту муть из плат, проводков, панелей и мини-баллонов для мелкой аппаратуры размера minAIP 0.2 - на одном из дисков чуть отъехала, приоткрыв содержимое. Безусловно, со стороны выглядит более чем сложно.
- То, что я обещала! - объявила я с довольной ухмылкой и уверенно направилась к летапу Экси с явной целью без разрешения впихнуть в него свою новую гордость. Установка нового оборудования прошла на ура: надежно подсоединить все стыкующиеся детали можно было даже без инструментов, одними пальцами. Спустя пару минут прокачку прошел и новый аппарат Миры. Я осталась довольна результатом, даже не смотря на то, что механизм, сочетавший в себе энергию АИП и взаимодействие множества мелких по-особому расположенных магнитов, пока не прошел финальную проверку. По крайней мере, он был совместим с летательными аппаратами разных сборок, и это не могло не радовать. - Нужная иконка появится на панели управления. Работает в двух режимах: плюс и минус, притяжение и отталкивание. Так.. И еще кое-что.
Спрятав единственный понадобившийся мне инструмент, я заскочила в кабину летапа, приготовившись к гонке, но опускать верхнюю его часть пока не стала и повернулась к близнецам.
- Я просмотрела карты линий метро и начертила один интересный маршрут через окраинные станции... Стыдно сказать, ни разу за три года там не пролетали! - с минуту порывшись в кармане, я подбросила на ладони узкую, длиной в ладонь, серую панельку своего ноутбука, и, мгновенно "раздвинув" его до рабочего размера, открыла объемную голограмму карты северных туннелей метро. Яркой извивающейся оранжевой линией был обозначен довольно-таки рискованный маршрут, пролегающий через самые опасные участки подземки, пару недостроенных станций и в конце концов ныряющий куда-то в катакомбы. Позволив близнецам в течении нескольких минут изучать предложенный путь, проезд по которому я собиралась организовать для следующей гонки, я развеяла голограмму. - Опробуем как-нибудь?

0

6

Станция метро Математическая.
Время:
14:00
Слово Экси.

Я поблагодарил подругу кивком и ухмыльнулся, наблюдая, как Мира загорается азартом.
- Знаешь, надо опробовть. Как раз в следующий раз! А сейчас выберем любимую трассу, ладно?
- Спасибо, Лейр. Это точно нам пригодится! Только, чур, на своих не применять! – ухмыльнулась Мира, запрыгивая в свой летап. – Вот и ставки приняты… Ваше последнее слово перед проигрышем?
Я едва не оговорился, но в итоге просто фыркнул и опустил верх Энрин, как только стрекоза снова защелкнулась на моем запястье. Что-то приветливо мурлыкнув, моя девочка вывела на руль панель управления – голографический сенсорный экран.
Ну, не подведи, девочка.
Настраиваем оптимальную подачу топлива… Отлично, родная.
Сенсорная панель недовольно запищала и вывела на экран сообщение о найденном устройстве. Принять, конечно. Далее…. Давай-ка выставим фары помощнее, чем сейчас. И музыку погромче, а то азарт зря пропадает…
Еще раз буркнув мне нечто недовольное, Энрин потребовала, чтобы я пристегнул ремень. Ох уж эти женщины… даже в виде машин они становятся жуткими перестраховщицами. Ну да ладно. Ремни – не самое страшное…
Серна Миры уже выплясывала в неоновом свете фар дальнего видения. Видимо, сестренке захотелось показать механический балет – и у нее это все-таки получалось. Да и роскошно при том. А ведь когда-то руля, как огня, боялась…
Нацепив на нос очки и подведя наушник с микрофоном у уху, я медленно подвел свою малышку к стартовой черте. Вернее, черты не было – просто край туннеля.
Экран замерцал фиолетовым и аккуратно намекнул, что карта подгружена. Отлично, десять станций с контрольными точками. Ускорители в норме…
- Ну что, все готовы? – спросил я, ухмыльнувшись и сжав руль.
- Ага! Лейр, давай, ждем тебя!

0


Вы здесь » Предел » Подземные туннели » Старое метро. Подземный город.